-2х + 5 = -4х - 2 Помогите решить, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
-2х + 5 = -4х - 2
-2х+4х=-2-5
2х=-7
х=-3,5
Отвечает Ковалев Олексій.

 - 2x + 5 =  - 4x - 2 \\  - 2x + 4x =  - 2 - 5 \\ 2x =  - 7 \\ x =  - 3.5