Цена книги 100 р. Ручка в 20 раз дешевле книги. На сколько 5 ручек дешевле книг? Запиши вопросы к

каждому действию и вычисли.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
100:20=5 цена 1 ручки
5*5=25 цена 5 ручек
100-25=75 раз дешевле
вроде так
Отвечает Абильдин Макс.
1 ручка равна 100÷20=5 руб
5 ручек равно 5×5=25 руб
5 ручек<1 книги на 75 руб