Нужна помощь: Сколько чисел от 1 до 100 не делятся на 3 и на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
Давайте выпишим эти числа по десяткам, записывая только нечетные числа и те, которые не делятся на 2:
0-9: 1; 5; 7
10-20: 11;13;17;19
20-30: 23;25;29
30-40: 31;35;37
40-50: 40;43;47;49
50-60: 53;55;59
60-70: 61;65;67
70-80: 71;73;77;79
80-90: 83; 85, 89
90-100: 91; 95;97
Складываем:
3+4+3+3+4+3+3+4+3+3=7•3+3•4=21+12=33

ОТВЕТ: 33 числа