9 робітників виконують деякі завдання за 14 год.за який час виконають це завдання 3 робітники якщо

будуть працювати з тієюж самою продуктивністтю

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1:14=1/14 задания/час скорость выполнения задания 9 сотрудниками
1)9:3=3 в 3 раза сотрудников будет меньше⇒
2)1/14:3=1/14*1/3=1/42 зад/час скорость выполнения 3-мя сотрудниками
1:1/42=1*42=42 часа потребуется 3-м сотрудникам
Или:
1)9:3=3 в 3 раза сотрудников будет меньше⇒ работу они будут выполнять в 3 раза дольше
2)14*3=42 часа потребуется 3-м сотрудникам