Как решить пример (4n+12):8=136


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.
(4n+12):8=136
4n+12=136*8
4n+12=1088
4n=1088-12
4n=1076
n=1076:4
n=269
(4*269):8=136