В семье трое детей -Улдис, Кристапс и Мара. Они хотят разделить 30 конфет так чтобы Маре досталось

на 3 конфеты больше , чем Улдису или Кристапсу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
Кристапс - х конфет
Улдис - х конфет
Мара - (х + 3) конфет
х + х + х + 3 = 30
3х + 3 = 30
3х = 30 - 3
3х = 27
х = 27 : 3
х = 9
Значит, Кристапсу и Улдису достанется по 9 конфет, а Маре - 9 + 3 = 12 (конфет)
Отвечает Максакова Екатерина.
Улдис-9конфет
кристапс-9конфет
мара-12 конфет