Решите задачу. В ТРЕХ БОЧКАХ 60 ЛИТРОВ ВОДЫ. ИЗ ПЕРВОЙ БОЧКИ ВЗЯЛИ 10 ЛИТРОВ ВОДЫ, ИЗ ВТОРОЙ 12

ЛИТРОВ, А В ТРЕТЬЮ ДОЛИЛИ 5 ЛИТРОВ. СКОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЛИТРОВ ВОДЫ В ТРЕХ БОЧКАХ??

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
60-10-12+5=43(л.) -сейчас в бочках

ИЛИ

1) 60-10=50
2) 50-12=38
3) 38+5=43
Отвечает Кураев Хажмурат.
1)60-10=50л (стало в первой бочки)
2)60-12=48л (стало во 2-ой бочки)
3)60+5=65л (стало в 3 б.)
Ответ:50 литров 48 литров,65 литров