13/15 - (1/5+1/6) Объясните как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
13/15-(1/5+1/6). Первое действие в скобках 1/5+1/6=6/30+5/30=11/30. 2)13/15-11/30=26/30-11/30=15/30=1/2=0,5