Задача 4 е класса столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день а другую неделю по 80

литров молока в день сколько литров молока расходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
Сначала сложение, потом умножение .
1) 70 + 80 = 150 л - за 1 день за 2 недели.
2) 150 л * 5 = 750 л - за 5 дней в неделю - ОТВЕТ
3) 150 л *6 = 900 л - за 6 дней в неделю - ОТВЕТ
Отвечает Козлов Влад.
70*5=350(л) -Молока за 1 неделю
80*5=400(л)- молока за 2 неделю
350+400=750(л)-израсходоовали
Отвтет: 750 литров
2)
70*6=420(л)- молока за 1 неделю
80*6=480(л)- молока за 2 неделю
420+480=900(л)-израсходованно
Ответ:900 литров