столовая расходовала расходовала одну неделю по 70 литров молока в день а другую неделю по 80

литров молока в день сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала пять дней недели и 6 дней в неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.
1.
1) 6×70=420 (Л) молока потратили в первую неделю
2) 6×80=480 (л) молока потратили во вторую неделю
3) 480+420=900 (л)
ответ:за две недели потратили 900 литров молока если столовая работала 6 дней в неделю
2.
1) 70×5=350 (л) за первую неделю
2) 80×5=400 (л) молока потратили за вторую неделю
3) 400+350=750 (л)
ответ:за две недели потратили 750 литров молока если столовая работала 5 дней в неделю
Отвечает Пряничников Александр.
70×5=350 это когда 5 дней работала
80×6=480 Когда 6 дней
350+480=830 за две недели