помогите пожалуйста мне очень срочно На каждом квадратном метре клумбы было посажено 23 куста

флоксов .Длина клумбы 5м, ширина 3м.СКОЛЬКО КУСТОВ ФЛОКСОВ БЫЛО ПОСАЖЕНО НА ВСЕЙ КЛУМБЕ . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Есет.
Плошадь клумбы находится по формуле:
S = a*b, где a - длина, где b - ширина
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
S = 5м * 3м = 15м^2

количество кустов известно: 23 за 1кв.м, у нас таких 15, значит умножаем
15м^2 *  23 = 345 кусток

Ответ: 345 кустов