велосипедист ехал 4 часа со скоростью 8 целых 1/2 км/ч и 4 часа со скоростью 5 целых 1/4км/ч.

Сколько км он проехал за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
4*8 1/2=34 км проехал за первые 4 часа          4*5 1/4=21 км за вторые 4 часа           34+21=55 км проехал за  все время
Отвечает Коротков Никита.
Ответ 9км 8×1/2=16+5×1/4=20
20+16=36
36:4=9км