Решите уравнения Даю 30 баллов 10-(х-7,7)=0 (1-х)-0,6=0 1,5(4-х)=6 х+(х+2)+(х+4)=7 х+2+3х=14

Х+3\4х=28 10:х=100 х:5=5 15(3-х)=45

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
1) 10 - (х-7,7)=0
10 - х - 7,7 =0
-х = 7,7 -10
- х = - 2,3
х = 2,3.
2) (1-х)-0,6=0
1-х-0,6=0
-х=0,6-1
-х= -0,4
х=0,4.
3) 1,5 (4-х)=6
6 - 1,5х =6
-1,5х =6-6
-1,5х =0
х= 0
4) х + (х+2)+ (х+4)=7
х+х+2+х+4=7
3х+6=7
3х=7-6
3х=1
х=1/3
5) х+2+3х=14
4х+2=14
4х= 14-2
4х= 12
х= 12÷4
х=3
6)х+3/4х =28
7/4 х =28
х = 28 ÷ 7/4
х= 16
7) 10÷х=100
х= 10÷100
х= 0,1.
8)х÷5=5
х=5×5
х=25
9)15 (3-х) = 45
45 - 15х = 45
-15х = 45-45
-15х = 0
х = 0.