Решите уравнение: -3(1+4x)=-4x-5 1-6(2x-3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
-3-12х=-4х-5
-12х+4х=-5+3
-8х=-2
х=-2:(-8)
х=0,25
Ответ: х=0,25