задача 3 класса хозяйка собрала 500 грам укропа и 400 грам петрушки всю зелень она завязала в пучки

по 100 грамм каждый.Сколько пучков зелени получилось у хозяйки

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Краткая запись:
Укр- 500 гр.
Петр- 400 гр.
Пучк- ? ( главный ?) по 100 гр.
1) 500 + 400 = 900( гр) - зелени всего.
2) 900 : 100 = 9 (п.)
Ответ: 9 пучков зелени получилось у хозяйки
Отвечает Федів Антон.
1)500+400=900 (гр)-всего.
2)900/100=9(п)-всего.
Ответ:9 пучков