(x-3/4)-5/6=1 через черту это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
(x-3/4)-5/6=1 
х-3/4-5/6=1
х-9/12-10/12=12/12
х=12/12+9/12+10/12
х=31/12
х=2 7/12