Помогите решить 3х+177х-1,98


Ответы на вопрос

Отвечает Еремин Сергей.
3X+117X-1,98= 0
3X+117X+ 1,98
120X=1,98
X=1,98:120
x=0,0165

Отвечает Махмудова Алина.
(х*3+8)*7=98
х*3+8=98:7
х*3+8=14
3х+8=14
3х=14-8
3х=6
х=6:3
х=2

2.
(х-184)*57=342
х-184= 342:57
х-184=6
х=184+6
х=190