Помогите решить уравнения 16x +5=133 и 42k-28k+180=600. Но подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
16x + 5 = 133                 
x + 21 = 133                   
x = 133 - 21                    
x = 112                            
-----------
Отвечает Цой Сергей.
1)16x=133-5
16x=128
x=128:16
x=8
2)14k=600-180
14k=420
k=420:14
k=30