В магазине шкатулка стоит 14 грн, а в замке такая же стоит на 5% дешевля. За сколько можна купить

эту шкатулку в замке? Какая сума будет экономится?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.
В замке можно купить за 14-(14*0,05)=13,3 грн
Будет экономиться 14*0,05=0,7 грн или 70 копеек
Отвечает Астафьева Ксюша.
14грн-1600руб
1600÷100×5=80(руб)-экономится
1600-80=1520(руб)-дешево в замке