Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на

20 килограмм больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
1.)230+20=250 (кг)- собрал 2 класс
2.)230+250=480 (кг)-собрали 1 и 2 классы
3.)480+40=520 (кг)-собрал 3 класс
4.)480+520=1000 (кг)
Ответ:1000кг картофелая собрали 3 класса вместе