В магазине на трех полках стояли 52 банки консервов. когда с одной полки взяли 16 банок а с другой

9 банок то на трех полках осталось банок поровну. сколько банок осталось на каждой полке ? решение, условие

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
16+x+9+x+X=52
3x+25=52
3x=27
X=9 банок на нижней полке
X+16=25 банок на первой полке
X+9=18 банок на второй полке
Отвечает Сердюков Никита.
Всего: 52 банки.
Первая полка: x
Вторая полка: x+16
Третья полка: x+9
x+x+x+25=52
3x=27
x=9
Ответ: на полках осталось по 9 банок.