Решите пожалуйста задачу 5 класс. В одном пакете одна восьмая кг лекарственных трав.Во сколько

пакетов можно разложить 7 целых одна вторая кг лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.
1) 1 кг = 1000г
    1000 * 1/8 = 1000 : 8 = 125(г) трав в одном пакете
2) 7 1/2 кг = 7500г
   7500 : 125 = 60 (пакетиков)
Ответ: в 60 пакетиков можно разложить 7 1/2 кг трав.