Решите пример с порядком действий -5/6+5*(-2/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.
5*(-2/15)=-2/3   сокращаем 5 и 15
-5/6-2/3=-(5+2*2)/6=-9/6=-1 3/6=-1 1/2 
Ответ: -1 1/2