Спасите! Разделите 20 конфет,не разламывая их иежду четырмя подругами так, чтобы каждая из них

получила 1/3 часть того,что получили остальные

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.
Х конфет одна подруга получила
3х получат остальные поруги
х+3х=20
4х=20
х=20:4
х=5 конфет получит каждая
20-5=15 получили остальные
5/15=1/3 часть того, что получили остальные