Толя ехал в школу на велосипеде.занятия в школе начинаются в 9 часов.в 8:40 он уже приехал половину

пути.если толя будет ехать с тобой же скоростью, то приедет в школу за 10минут до начало занятий.сколько минут толя ехал в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
9.00-8.40=20 минут - до начала
20-10=10 минут - будет ехать
10*2=20 минут - ехал толя