Найти производную y = (x-1)(x^2+x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
(f(x)*g(x))'=f'(x)g(x)+f(x)g'(x)
f(x) = x-1
g(x)=x^2+x+1
f'(x) = 1
g'(x) = 2x+1
(f(x)*g(x))'=1*(x^2+x+1)+(x-1)(2x+1)
(f(x)*g(x))'=x^2+x+1+2x^2+x-2x-1 = 3x^2+2x-2x+1-1= 3x^2
Отвечает Запаковский Александр.
(x-1)(x^2 + x + 1)^{'} = 1 \cdot (x&2 + x +1) + (x-1) \cdot (2 \cdot x + 1) = 3 \cdot x^2