Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 11г лимонной кислоты лимонная

кислота продаётся в пакетиках по 15г какое наименьшее число пакетиков нужно хозяйке для приготовления 9литров маринада

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
1)9*11=99(г)-надо лим. кислоты Короче надо 7 пакетиков потому что 15*7=105грамм лим кислоты.