10-3 3/4•(2 1/3+1 2/5):1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Полина.

Відповідь:      1 /

Покрокове пояснення:

     10-3 3/4•(2 1/3+1 2/5):1 5/9 = 1 .

   1) 2 1/3+1 2/5 = 2 5/15 + 1 6/15 = 3 11/15 ;

  2) 3 3/4 • 3 11/15 = 15/4 • 56/15 = 14 ;

  3) 14 : 1 5/9 = 14/1 : 14/9 = 14/1 • 9/14 = 9 ;

  4) 10 - 9 = 1 .