2(x-1) - 3(x-5)=-3x-2(4-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-1) - 3(x-5)=-3x-2(4-x)​

2x-2-3x+15+3x+8-2x=0

21≠0

x∈∅

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Відповідь:

Для начала выполняем операции в скобках: 2(x-1) - 3(x-5) = -3x - 2(4-x) 2x - 2 - 3x + 15 = -3x - 8 + 2x Комбинируем переменные x: -x + 13 = -x - 8 Переносим все x на одну сторону уравнения, а все числа на другую: x = 21 Ответ: x = 21