3 9/14:(1 3/7-5/21*0,9)-0,76


Ответы на вопрос

Отвечает Колпецов Алексей.
3 9/14 : (1 3/7 - 5/21 * 0,9) - 0,76 = 2,24,

1) 5/21 * 0,9 = 5/21 * 9/10 = 3/14,
2) 1 3/7 - 3/14 = 10/7 - 3/14 = 20/14 - 3/14 = 17/14 = 1 3/14,
3) 3 9/14 : 1 3/14 = 51/14 : 17/14 = 51/14 * 14/17 = 3,
4) 3 - 0,76 = 2, 24