От станции до деревни нужно идти 550 м вдоль железной дороги, затем 2 км 850 м лесом и 1 км 200 м

полем.Чему равно расстояние от станции до деревни?? помогите пожалуйста, остался 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.
2 км 850 м = 2850 м
1 км 200 м = 1200 м
550 м+ 2850 м + 1200 м = 4600 м = 4 км 600 м
Отвечает Рижий Владік.
Нам надо перевести км в м:
2 км 850 м= 2850 м
1 км 200 м= 1200 м
Объяснение: можно сразу решить выражением:
550+2850+1200=4600 (м)
или можно решить двумя действиями:
1)550+2850=3400 (м) - вдоль железной дороги и лесом
2)3400+1200=4600 (м)
Ответ: 4600 метров (46 км) от деревни до станции.