у меня 100 братьев . младшему 1000 лет а старшему 1100 лет . старший учится в 1001 классе .

объясните как это произошло

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
У меня 100 братьев. Младшему 1000 лет, а старшему 1100 (1111)  лет. Старший учится в 1001 классе. Может ли такое быть?
Использована двоичная СС:
100(2)=1*2^2+0*2^1+0*2^0=4
1000(2)=1*2^3+0*2^2+0*2^1+0*2^0=8
1111(2)=1*2^3+1*2^2+1*2^1+1*2^0=15
1001(2)=1*2^3+0*2^2+0*2^1+1*2^0=9
У меня 4 братьев. Младшему 8 лет, а старшему 15 лет. Старший учится в 9 классе.