Картофель варится одна третья часть часа. Потом нужно еще 5 минут, чтобы сделать пюре. Вечером в

четверть шестого Света начала варить картофель. Сколько времени ей понадобится, чтобы сделать пюре? В котором часу она сделает пюре?

Ответы на вопрос

Отвечает Фелнер Даша.
Одна третья часа=60:3=20минут  20+5=25минут  варка и готовка пюре    одна четвёртая часа=60:4=15 минут    17часов 15минут  начнёт   варить картофель    в  17ч 40мин  сделает пюре
Отвечает Ильина Кариночка.
1) 60:3=20(мин) - варится картофель.
2) 20+5=25(мин) - потребуется Свете для приготовления картофеля.
3) 18:00+25=18:25 или в 6 часов и 25 минут пириготовление будет окончено!
ВСЁ ПРОСТО! УДАЧИ!