Я не понимаю как в тетрадь записать задачу ((! ( помогите записать!!) Дед Панас заготовил на зиму 6

бочек квашеной капусты и 14 бочек сольных огурцов. В одной бочке вмещается 26 кг капусты. Сколько кг огурцов в одном бочонок, если всего было 324 кг овощей? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
1 банка квашеной капусты - 26 кг 
6 банок квашеной капусты - x кг

х=(26*6)/1=156(всего кг квашеной капусты.)
324-156=168(всего кг солёных огурцов.)