Решите уравнения (3 и 4). 21х-5х-84=940 (3х+41)*28-248=3000


Ответы на вопрос

Отвечает Грецкий Даниил.
21х-5х-84=940
16х=940+84
16х=1024
х=1024:16
х=64

(3х+41)*28-248=3000
(3х+41)*28=3000+248
3х+41=3248:28
3х=116-41
3х=75
х=75:3
х=25