3/5 + 4/5 * 3/7 + 6/7 = ? (5/6 - 3/10) : (3/10 + 2/15) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
1) 3/5+4/5*3/7+6/7=(21+28*15+30)/35= 471/35=13целых 16/35
2) (5/6-3/10):(3/10+2/15)= (25-9)/30 : (9+4)/30= 16/30*30/13=16/13=1 целая 3/13