X умножить на 5 плюс 294 равно 208 умножить на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.
Х×5+294=208×3
Умножаем.
5х+294= 624
Переносим числа с "х" налево, а без икса направо.
5х= 624-294
5х= 330
х= 330:5
х= 66
Ответ: 66
Удачи.
Отвечает Стогов Артем.
X*5+294=208*3
5x+294=208*3
5x+294=624
5x=624-294
5x=330
x=330/5
x=66