У трьох однакових бочках і двох баках разом було 750 кг пального. В одній бочці 160 кг пального.

Скільки кілограмів пального в одному баку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
1) 160 * 3 = 480 ( кг ) всего в бочках ; 2) 750 - 480 = 270 ( кг ) всего в баках ; 3) 270 : 2 = 135 ( кг ) в одном баке