Решить уравнение -4 2/9 + 5/9 х=2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
-4 2/9 +5/9х = 2 1/6 
5/9 х  = 2 3/18 +4 4/18
5/9х = 6 7/18
     х = 115/18 : 5/9
      х = 115/18 · 9/5
      х = 23/2 = 11 1/2