у мамы 30 банок по 2\3 литра каждая. Мама хочет разлить 16литров масла. Сколоко пустых банок

останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.
Делим 16 л на 2/3 л и узнаем, что потребуется
16 / (2/3) = 16/2 *3 = 24 банки
Останется 30-24 = 6 штук. - ОТВЕТ