Самолёт летел до посадки 04:00 и пролетел 2520 км после этого он прилетел к месту назначения ещё

2700 км за 05:00 составь поэтому условий выражения и поясни и значения

Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.
Самолёт летел 4 часа до посадки и пролетел за это время 2520км
1) 2520 : 4 = 630(км/ч) - скорость самолёта до посадки.
Потом самолёт летел 5 часов и пролетел за это время 2700км
2) 2700 : 5 = 540(км/ч) - скорость самолёта при 2-ом полёте
3) 630 - 540 = (на) 90(км/ч выше скорость до посадки
4) 4 + 5 = 9(часов) самолёт был в полёте
5) 2520 + 2700 = 5220(км) самолёт пролетел всего
6) 5 - 4 = (на) 1 час больше самолёт был в полёте во 2-ой раз