Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде,1/4 на автобусе,а остальную часть пути на катере. какую

часть пути проплыли на катере? Запиши десятичной дробью в порядке убывания? Спасибо заранее !)

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
1)1/5+1/4 =9/20-проехали на поезде и на автобусе
2) 1-9
/20-20/20-9/20=11/20-на катере