Совхоз получал удобрения. В первый день привезли 210 т удобрений, во второй день - на 120 тонн

меньше, чем в первый , а в третий день в 2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн удобрений привезли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.
1 день: 210 т 
2 день: 210 - 120 = 90 т 
3 день: 90 * 2 = 180 т 
210 + 90 + 180 = 480 т удобрений привезли за 3 дня 
Отвечает Ермольников Виктор.
210-120=90тонн привезли во второй день . 90×2=180тонн привезли в третий день. 210+90+180=480 тонн привезли удобрений за 3 дня.