как решить задачу . капитан на вопрос ,сколько у него в команде людей отвечал что 2/5 его команды в

карауле,2/7в работе,1/4 в лазарете ,да ещё 27 человек налицо . Сколько у него в команде людей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.
Решение:
1.2/5+2/7+1/4=131/140-в разных местах
2.1-131/140=9/140=27(чел)
3.27х140:9=420(чел)-всего в команде
Ответ: всего в команде 420 человек
Отвечает Ланцова Надежда.
1) 2/5 + 2/7 + 1/4 =131/140 это те что в карауле, на работе и в лазарете 2)1 - 131/140 = 9/140 это оставшиеся 27 человек 3) 27 : 9/140 = 27 : 9 * 140 = 420 чел. в команде