Автомобилем МАЗ за один рейс перевезли 9 т вантажу автомобилем БелАЗ на 54 т бильше у скилькы разив

бильше вантажу перевезли автомобилем БелАЗ ниж автомобилем МАЗ?Скильки тонн вантажу за один рейс перевезут эти автомобили разом

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
1)54+9=63-БелАЗ
2)63:9=7(раз) больше
3)63+9=72(т) перевезут вместе
Ответ: 1)в 7 раз 2)72тонны