В двух ящиках лежало 55 игрушек .После того ,как из одного из них забрали 15 игрушек ,в ящиках

стало игрушек поровну. Сколько игрушек было вначале в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.
55-15=40 игрушек осталось в 2-х ящиках
40:2=20 игрушек в каждом из ящиков
20+15=35 в одном ящике
55-35=20 игрушек в другом ящике