Помогите решить задачу плиииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задача: Цена изделия повысилась на 12%.

Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена была: 1) 2000тг; 2) 5000тг; 3) 8000тг;???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
2000+2000×12÷100=2240 тг повышенная цена

5000+5000×12÷100=5600 тг

8000+8000×12÷100=8960 тг
Отвечает Николаева Милена.
Вот ответ 
 2240 5600 8960