Мама с Катей и Витей собирала в лесу грибы .Мама нашла 171 гриб.Дети нашли две трети того, что

нашла мама , при этом Катя нашла в два раза больше , чем Витя.Сколько грибов нашла Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
1) 171:3=57 (1/3)
2) 57*2=114
3) 114:3=38
4) 38*2=76
ОТВЕТ: Катя нашла 76 грибов