Найдите корень уравнения (4x-2)^2=(4x+10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.
 (4x-2)²=(4x+10)²
16х²-16х+4=16х²+80х+100
-16х-80х=100-4
-96х=96
х=-1
Ответ:-1
Отвечает Фомина Ангелина.
(4x-2) ^{2} =(4x+10) ^{2}  \\ 16 x^{2} +4-16x=16 x^{2} +100+80x \\ 16 x^{2} -32x-16 x^{2} -160x=100-4 \\ -16x-80x=96 \\  -96x=96\\x=96:(-96)\\x=-1
Ответ: x=-1