Помогите решить задачу: При экономном раскрое сберегли на каждое по 12 см ткани,а на каждом

костюме по 13 см ткани . Сколько сэкономят ткани при расходе 93 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани,если на одно пальто идёт 2м ткани? Прошу срочно помогите даю 29 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Елизавета.
С одного пальто экономим 12 см
С одного костюма 13 см
Всего сшили 93 пальто
И 96 костюмов
Умножим
12*93=1116 см со всех пальто
13*96=1248 см со всех костюмов
Итого: 1116+1248=2364 см со всех
Переведем в метры
В метре 100 см
2364/100=23,64 метра у нас осталось всего
На одно детское пальто уходит 2 метра (огрызков)
22 метра это 11 детских пальто по 2 метра (из огрызков)
И еще останется 1 метр 64 см огрызков
Отвечает Седухина Анюта.
При расходе 93 пальто ткани будет сэкономлено = 93*12 = 1116 см.
при расходе 96 костюмов ткани будет сэкономлено =96*13=1248 см.
Выходит, что всего сэкономили ткани = 1116+1248=2364 см = 23 м 64 см

Если на одно детское  пальто идёт 2м ткани = 200 см , тогда   2364/200= 11,82.
Значит из сэкономленых 23 м 64 см можно будет сшить 11 детских пальто

Ответ: из сэкономленой ткани можно будет сшить 11 детских пальто